26.07.2024 В России усовершенствуют систему оказания экстренной медицинской помощи

Президент России Владимир Владимирович Путин поручил правительству усовершенствовать систему оказания экстренной медицинской помощи в стране. Это требование вошло в перечень, опубликованный на сайте Кремля.
Для реализации этой задачи Глава государства поручил подготовить до конца текущего года соответствующий федеральный закон.
Требование Президента предусматривает в том числе принятие мер, направленных на развитие санитарной авиации. Кроме того, в стране необходимо усовершенствовать приемные отделения медицинских организаций за счет современного оборудования, включая реанимационное. В качестве еще одного шага названа реализация программ повышения квалификации сотрудников бригад скорой помощи.

картинка.jpg