08.05.2024 Семинары - совещания в режиме видеоконференции на тему «Итоги реализации ТПОМС в 1 кв.2024 года. Проблемы. Пути решения».

Государственным учреждением «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия» (далее ГУ ТФОМС РК, Фонд) в рамках исполнения Приказа Фонда № 205 от 22 апреля 2024 года проведены совещания с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Республики Карелия «Сегежская ЦРБ» и «Кемская ЦРБ» на тему «Итоги реализации ТПОМС за 1 квартал 2024 года. Проблемы. Решения».
В совещании приняли участие заместитель директора Фонда Оксана Леонидовна Салонен, начальник управления организации и информационного обеспечения системы ОМС ГУ ТФОМС РК Елена Владимировна Макаренко, начальник отдела организации обязательного медицинского страхования ГУ ТФОМС РК Галина Владимировна Лазуткина, начальник информационно-аналитического отдела Наталия Николаевна Цветкова, начальник контрольно-ревизионного отдела Наталья Сергеевна Павловская, главные врачи и сотрудники медицинских учреждений.
В ходе совещания, в соответствии с повесткой, были рассмотрены следующие вопросы:
  1. 1.     Результаты проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию за 1 кв. 2024 года.
  2. 2.     Оценка исполнения мероприятий по устранению нарушений, выявленных в рамках проведения проверок. Профилактическая работа. Методические рекомендации.
  3. 3.     Выполнение ТПОМС за 1 кв. 2024 года.
  4. 4.     Мониторинг направлений, выданных застрахованным лицам, для получения медицинской помощи за пределами Республики Карелия в АИС «ИСЗЛ».
По итогам видеоконференций оформлены и направлены в медицинские организации протоколы совещаний.