29.03.2024 Права на оказание медицинской помощи ветеранам боевых действий во внеочередном порядке

Согласно Постановлению Правительства РК от 29.12.2023 N 650-П "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Республике Карелия на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" для ветеранов боевых действий оказание медицинской помощи на территории Республики Карелия осуществляется во внеочередном порядке, а именно:

первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная медицинская помощь;

специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь и медицинская реабилитация;

скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь;

паллиативная медицинская помощь, в том числе паллиативная первичная медицинская помощь, включая доврачебную и врачебную, и паллиативная специализированная медицинская помощь в медицинских организациях.

ГУ ТФОМС РК напоминает, что сведения о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Республике Карелия на 2024 год размещены на сайте Фонда в разделе Информация об организации ОМС в РФ и в субъекте РФ / Сведения о территориальной программе ОМС: