13.07.2023 Закон о внесении изменений в бюджет ТФОМС РК на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов принят Законодательным Собранием Республики Карелия

13 июля 2023 года Законодательным Собранием Республики Карелия единогласно принят Закон Республики Карелия «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Доходная часть бюджета Фонда на 2023 год увеличится на 52,5 тыс. рублей и составит 15 439,4 млн. рублей.

С учетом наличия остатков средств на счете ТФОМС РК на 1 января 2023 года в размере 57,3 млн. рублей и увеличения доходной части бюджета Фонда расходная часть бюджета Фонда на 2023 год увеличена на 57,4 млн. рублей и составила 15 496,7 млн. рублей.

Дополнительные доходы направляются на:

софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала в сумме 29,2 млн. рублей;

финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения в сумме 0,2 млн. рублей;

финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в сумме 19,0 млн. рублей;

финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования в сумме 1,4 млн. рублей;

дополнительное финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования, осуществляемое за счет иных источников, в сумме 7,6 млн. рублей.

В заседании принял участие директор ТФОМС РК Андрей Михайлович Гравов.

ЗРК поправки.jpg