07.07.2023 Узнай своего страхового представителя

Деятельность страховых представителей - это звено оперативного реагирования на любые нарушения прав граждан при получении бесплатной медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования.
Страховой представитель - это сотрудник страховой медицинской организации, прошедший специальное обучение, представляющий интересы и обеспечивающий индивидуальное сопровождение застрахованного лица на всех этапах оказания медицинской помощи.
Страховой представитель 1 уровня - специалист страховой медицинской организации, предоставляющий по устным обращениям граждан информацию по вопросам обязательного медицинского страхования справочно-консультационного характера.
Страховой представитель 2 уровня - специалист страховой медицинской организации, деятельность которого направлена на защиту прав и законных интересов застрахованных лиц, в сфере обязательного медицинского страхования, на организацию информирования и сопровождения застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи.
Страховой представитель 3 уровня - специалист-эксперт страховой медицинской организации или эксперт качества медицинской помощи, деятельность которого направлена на работу с письменными обращениями застрахованных лиц, включая организацию экспертизы качества оказанной им медицинской помощи и обеспечение их информационного сопровождения при организации оказания медицинской помощи.
Информирование застрахованных лиц страховыми представителями осуществляется по телефону контакт-центра («Горячая линия»), с помощью СМС уведомлений, мессенджеров, почтовых рассылок, памяток, брошюр, листовок и др., при визите застрахованного лица в медицинскую организацию, в страховую медицинскую организацию.
Каждый застрахованный житель должен знать свою страховую медицинскую организацию и своего страхового представителя. С того момента, как вам выдали полис ОМС, они – ваши главные помощники при получении медицинской помощи.
Обращаем Ваше внимание, что страховой представитель отвечает на вопросы застрахованных граждан с полисом любой страховой медицинской организации, независимо от страховой принадлежности, что позволяет своевременно и оперативно помогать гражданам при возникновении трудностей во время получения медицинской помощи.

Узнать своего страхового представителя можно на сайте ГУ ТФОМС РК https://oms.karelia.ru/strakhovoy-predstavitel-menu/strakhovoy-predstavitel-menu.php

картинка.png